Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неудачный опыт аренды гостиницы, Как я снял номер через интернет
Леонид
сообщение 1.4.2012, 12:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2012
Пользователь №: 5286



Народ!
Полагаю, любому неприятно будет побывать в шкуре лоха и столкнуться лицом к лицу с нечистоплотным мелочником и стяжателем.
Меня зовут Леонид Кораблёв. Моя короткая история аренды жилья в Паттайе банальна. Чтобы сменить обстановку (РФ/Север на Юг/Восток/Таиланд) я через интернет снял в агенстве «Arenda Pattaya» на два месяца аппартаменты в кондо «Ban Leela One» у некоего Станислава Кривошеенко. (За неимением его фото скажу, что он похож на бритого на лысо вокалиста группы «Judas Priest» или на нашего Дениса Майданова.) На сайте агентства месяц аренды номера в этом кондо стоил 9 тыс. бат: одна комната с кроватью и парой тумбочек с санузлом: унитаз + душ, балкон (в номере не было какой-либо элктроплиты или микроволновки, и расположен он довольно далеко от центра Паттайи). По прибытии на место стало ясно, что фото на сайте не отражает всей действительности: стены были настолько обшарпаны, что вносить в акт приема номера все повреждения было бессмысленно, дверь в номер неоднократно выбивали ногами со всеми вытекающими, а изнутри ее как будто карябал когтями вампир. Сантехника так же оставляла желать лучшего. Позже от обитателей этого же кондо я узнал, что подобный номер в нем в самый разгар сезона стоит всего 6 тыс. бат. Итого: 3+3=6 тыс. бат ушли в карман Кривошеенко. Кроме платы за сам номер с меня также взяли 5000 бат как залог на случай порчи имущества в номере.
Несмотря на то, что я отчасти известный писатель и художник (автор книг, член Союза писателей России, премирован МИДом Исланди и т.д., подробней см. обо мне на Wikipedia), Кривошеенко держал себя со мной надменно и драл баты за каждый вздох. Пример: обещанный мне в гостинице интернет WI-FI не работал неделями (из-за этого мне приходилось тратить на связь с Москвой дополнительные немалые деньги ), а когда я указывал на это Кривошеенко, то ответом было: «интернет бесплатный, за него денег мы не берем, и, соответственно, не гарантируем вам его бесперебойную работу». Что касается непосредственного ремонта интернета, Кривошеенко напускал тумана и брал с меня дополнительные деньги за «настройку» WI-FI (и за «прочие ключи») по 20 бат каждый раз. Позже я выяснил, что нужно было просто подходить на reception и менеджер одним движением руки перещелкивал кнопку на роутере, чтобы интернет заработал (ночью я проделывал это самостоятельно).
Если Кривошеенко необходимо было прийти ко мне по тем или иным вопросам, то он звонил за несколько минут до своего визита и грубо говорил, что через 5 минут он войдет в мой номер со своим ключом, если я не открою, даже не интересуясь, чем я занят.
После моего отъезда из ПТТ моя жена договорилась с Кривошеенко, что остаток моего залога, 5000 бат, будет возвращен мне в рублях через Яндекс Деньги. Почему остаток, да потому что из него по максимуму были произведены вычеты за уборку номера и стирку постельного белья, почему-то в двойном размере, ну и за всё, за что можно было вычесть. Но, как вы уже догадались, в конечном счете, я не вернул из залога ни копейки, т.к. Кривошеенко и не собирался ничего возвращать.
Вот такая Аренда Паттайя с мистером Кривошеенко вышла… Опасайтель подобного бизнеса по-русски!
(Он слупил с нашей семьи 3+3+5 = 11 тыс. бат - чтоб он был «здоров» и эти деньги ему на пользу пошли!!!!!!!!!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:57

Preved Tour Co. Ltd. ©, 2009. Все права защищены info@prevedtour.ru